ущелье Мерке и Каракыстак Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
31.01.09 03:06
Оглавление
ущелье Мерке и Каракыстак
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Все страницы

Так как летом и осенью некогда пересматривать фотографии и писать к ним тексты, то это все плавно переходит на тихие зимние вечера, наполняя их приятными воспоминаниями…

Наступление осени – это еще не повод прекратить многодневные поездки по свежему воздуху, а возможность отхватить изменчивое осеннее тепло, за этим и отправляемся по пыльным дорогам южного Казахстана. Предлагаем Вам сериал, посвященный красотам Джамбульской и Южно-казахстанской областей. Некоторые из них нам удалось увидеть воочию и прикоснуться ладонями к священным камням. Первыми интересными объектами на нашем пути стали ущелья Мерке и Каракыстак.

Ущелье Мерке привлекло нас по целому ряду причин, оно одно из самых длинных и живописных в Киргизском Алатау, а главное - является сакральной землей тюрков Жетысу. Здесь расположены многочисленные памятники их кочевой культуры.

В первый же день мы попали на высоту более трех тысяч метров и ощутили студеное дыхание местных ледников. Ночевка проходила при явно минусовой температуре.

  

Утром нас согрело желанное солнце и мы отправились выше по ущелью искать священные камни.

 



Последнее обновление 15.03.09 22:01