Перевал Дикий Печать E-mail
Добавил(а) Alexander Lykov   
20.12.09 17:46
Оглавление
Перевал Дикий
Страница 2
Страница 3
Все страницы

За окном осень медленно переползающая в зиму, со снегом, дождем и слякотью. А я о лете вспоминаю, что пробежало, верней проехало мимо наполнив воспоминаниями и сладостными минутами кусочек нашей жизни.

В июле удачно сложились праздники в три выходных дня  дали возможность вспомнить, что лучше гор могут быть только горы. Хорошо из жаркого лета окунутся в прохладу ледников и вечной мерзлоты. Хотя за последние 15 лет ледники стали короче и появились комары на Тере, все равно горы это самое потрясающее путешествие и возможность уединится с природой и самим сабой.

Идем на перевал Дикий погулять с той стороны гряды.

Поздним вечером выбираемся из душного города и ночуем недалеко от большого Алматинского озера. Ранним утром пока туман не поднялся со своих ночевок на плечистых горах, отправляемся в дорогу распугивая нахохлившихся уток.

 

 

Погода хмарит, радуют только маленькие цветочки под ногами окропленные прохладным дождиком. Рюкзаки притираются к путникам, а путники привыкаю к скользким тропинкам и тяжести давящей на плечи.

 

 

Дождь это начало стихии, а забираясь выше он превращается в снег, ну и как следствие всего этого катаклизма к 15 часам случилась метель, прошу заметить в июле месяце. А потом люди смотря фотографии и говорят: «Странно почему вы в горы только зимой ходите». Быстро, быстро разбиваем лагерь и прячемся по палаткам пока туча перестанет сыпать свой запас мороженой воды на зеленую травку и очаровательные цветочки.

 

 



Последнее обновление 09.08.12 01:07