Новое
Коксу петроглифы Печать E-mail
Добавил(а) Alexander Lykov   
08.11.09 00:48

Нашим приятелем и частым спутником наших путешествий Анатолием была предложена интереснейшая поездка к реке  Коксу с удивительной экскурсией, которую проведет Сам Доктор исторических наук Алексей Марьяшев. Он, пожалуй, самый сведущий человек в вопросах петроглифов в Казахстане. От такого заманчивого предложения, да в таком приятном обществе еще и в те края, где мы ни разу не были! Конечно, едем!

Читать полностью
 
Долина замков реки Темирлик Печать E-mail
Добавил(а) Alexander Lykov   
08.11.09 00:45

Вот и закончилась весна и уже не за горами середина лета,и я хочу посвятить несколько страниц еще одному удивительному и загадочному месту в Казахстане - реке Темирлик с его живописными замками и тихой уединенной красотой этих мест.

Читать полностью
 
Сплав по реке Чарын и реке Или Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
20.05.09 20:03

Пока еще не так жарко, пока еще не все комары проснулись от зимней спячки, есть хорошая идея поплавать на старой, давно забытой на балконе байдарке. Пройти небольшой отрезок нижнего течения реки Чарын, что от моста за селом Ташкарасу, до впадения в реку Или, а потом по мутным водам полноводной, еще пока реке Или до горячих источников, вдоль одного из красивейших мест Казахстана – заповедника Алтын-Эмель .

Последнее обновление 25.05.09 18:56
Читать полностью
 
Кайракский водопад Печать E-mail
Добавил(а) Alexander Lykov   
12.03.09 18:33

В очередной раз нас заманило к себе Тургенское ущелье и конечно водопадом зимой. Есть такая идея осмотреть все водопады в окрестностях замороженные зимним холодом. И вот почему: они не только разной формы и фактуры, но удивительно то, что они имеют разный цветовой окрас. Самый необычный из увиденных нами водопадов это – Кайракский, его зелено-желтый цвет переходит в розовый и оканчивается голубым.

Последнее обновление 25.05.09 18:56
Читать полностью
 
Красный каньон зимой Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
21.01.09 09:00

С западной стороны суровых гор Улькен Богуты есть очень живописный уголок - это состоящий из желто-красных глин  отдельно стоящий величественный утес, который среди туристов называют «Красный каньон».

Последнее обновление 19.05.09 17:45
Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 7