Баян-Аул - Cтраница 7 Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
22.11.08 09:00
Оглавление
Баян-Аул
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Все страницы
 
В чем же секрет озеленения огромного скального массива? Неужели в небольших впадинах в скалах, где скапливается вода, или в дождливом климате?  
Вечером начинается сильнейший ливень, аналогичные ливни, я видела только в тропиках, район Сочи. Это когда дождь стоит стеной, и нечего невидно из-за количества воды льющейся с неба, грохочет оглушительный гром, и сверкают молнии, освещающие потоки проливного дождя. Ну, вот кончился дождь, но надолго ли и смогут участники поездки тучи развести руками.
С утра пораньше пора идти прогуляться, а то нюхом чую, будет дождь. 
Дождь не заставил себя ждать долго, но не был таким шквальным и полноводным как вечером, так что удалось
немного пофотографировать. 
А кто-то из участников искал укрытие от дождя и примерял ниши заранее, другие укрывались, где придется по факту начала непогоды.
Дождь это благо не только для деревьев и кустарников, но даже мох и лишайники начали расцветать и захватывать свободное пространство на скальниках. 
Едим дальше в долину "Бабы-яги", правда с разных сторон она может быть "Самоделкиным" или существом с огромной рыбой на голове. 
Следующей достопримечательностью  нашего маршрута является «Булка» как ее называют в народе или Найзатас историческое название горы.
Последнее обновление 31.01.09 14:04