Каркаралиск - Cтраница 2 Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
02.12.08 15:25
Оглавление
Каркаралиск
Страница 2
Страница 3
Все страницы

Приехали на стоянку рядом с озером Пашино, ну не совсем рядом сбоку, озеро обнесено забором и является территорией дом отдыха "Шахтер", местность скалистая, но скалы покрыты плотным лесистым покровом, преимущественно сосна, но также встречаются береза, осина и можжевельник.

  

Встаем пораньше и идем на озеро Шайтан, по дороге встречается небольшой водопадики, впереди дорога среди лесистых скал до самого озера P.S.(к сожалению, фоты до Шайтана и самого озера утеряны, осталась пара фот с камеры) .

 

Вот "Шайтанколь" или "Чертово озеро", оно находится на высоте 1000 метров, это каменная чаша с черной водой поросшей частично зеленью, вода имеет небольшой специфичный не ярко выраженный запах. Озеро в окружении скалами и деревья, скалы нещадно исписанными "народными творцами" которые пытаются увековечить свое имя и дату посещения сего места, в дополнение всему они обильно забрасывают берега озера бутылками и различным мусором.

  

Дальше ночевка на озере Большом, со всех сторон, где берега не подтоплены болотом толпа отдыхающих. Мы планировали отдыхать на заповедной зоне, но в связи с ремонтом колес второй машины не успели попасть туда, до ухода егеря, и приткнулись, где получилось.

  



Последнее обновление 08.01.09 01:54