Бектау-Ата - Cтраница 3 Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
07.01.09 09:00
Оглавление
Бектау-Ата
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Все страницы

В жаркий летний день гранитная масса накаляется и создается ощущение, что ты гуляешь по огромной пустыне, вернее даже гигантской сковородке. Одно спасает - это небольшие "ванночки" - озерца, которыми усеян подъем вверх  и в каждом из них так и тянет искупаться, а лучше лечь в них и никуда дальше не двигаться. Интересно, неужели эти озерца не пересыхают даже в такой жаре ведь здесь крайне не дождливый климат.

Интересно, а безопасно ли принимать такие ванны? Там ведь живут местные обитатели и если бы они были крупнее, то можно было бы снимать фильм ужасов, и никто не рискнул бы даже близко подойти к такому водоему. А-ааа  на самом деле это безобидные рачки - Щетнии, которые прекрасно размножаются и живут почти в каждом озерце. Размер во взрослом состоянии составляет 1,5-2 сантиметра, а мальки напоминают маленьких рыбок 5-6 миллиметров с шариками разных цветов внутри и скелетом черного цвета.

Ура, долгожданная "Трех зубка" показалась. Присмотритесь потрясающее изваяние из гранита порядка 10 метров высотой с нависающими плоскими громадами ввиде половины лица инопланитянина.



Последнее обновление 31.01.09 15:21